article-spots
article-carousel-spots
programs
Материалы
От новичка до профессионала SAP Consulting: базовые ресурсы
9 янв.

SAP-консультант это специалист по внедрению и настройке программного обеспечения SAP для разных отраслей. В его обязанности входит анализ бизнес-требований и поддержка конечных пользователей. Тем, кто стремится освоить эту профессию, предлагаем подборку полезных ресурсов, которые помогут проложить свой путь к карьерному успеху:  

  • SAP Community Network (SCN). Платформа для сотрудничества, где специалисты и энтузиасты SAP могут общаться, делиться знаниями и советами. Форумы, блоги и экспертные дискуссии делают эту платформу прекрасным ресурсом для начинающих, где они могут задать вопрос, учиться у опытных разработчиков и отслеживать последние тенденции развития SAP. 
  • SAP Learning Hub. Онлайн-платформа для обучения, которая предлагает широкий спектр курсов и учебных материалов для специалистов SAP. Здесь можно получить доступ к электронному обучающему контенту, интерактивным симуляциям, сертификационным экзаменам и обширной библиотеке ресурсов, которые помогают новичкам лучше разобраться в продуктах, модулях и функциональных возможностях SAP. 
  • OpenSAP. На этой обучающей онлайн-платформе размещаются бесплатные курсы на разные темы, связанные с SAP, как для самостоятельного изучения, так и для обучения под руководством преподавателя Участники получают доступ к материалам курсов, видеолекций, тестов и дискуссионных форумов для общения с другими студентам и преподавателями.  
  • Издательство SAP Press публикует подборку книг, которые охватывают разные модули, технологии и лучшие практики SAP. Эти книги содержат детальные пояснения, примеры из практики и пошаговые инструкции, поэтому пригодятся новичкам, которые хотят расширить свои знания и навыки работы с SAP. 
  • Блоги SAP Community и SAP Expert, которые ведут отраслевые эксперты и опытные SAP-консультанты, предлагают инсайты, советы и учебные материалы, касающиеся конкретных модулей SAP, функциональности и стратегий внедрения.  
  • YouTube-каналы SAP Training и SAP Yard освещают широкий спектр тем, включая демонстрацию SAP систем, их настройку и устранение неисправностей. Визуальное обучение с помощью видеоуроков может быть особенно полезным для начинающих.  
  • ASUG (Americas' SAP Users' Group). Независимое сообщество SAP-специалистов, которое предоставляет возможности для нетворкинга, образовательные ресурсы и доступ к отраслевым событиям. В рамках этого сообщества проводятся вебинары, конференции и форумы, где новички могут учиться у опытных специалистов, знакомиться с лучшими практиками и получать информацию о тенденциях и инновациях SAP. 
  • SAP Help Portal. Официальный портал, где можно найти исчерпывающие инструкции, документацию и технические справочники по продуктам и модулям SAP. Начинающие могут воспользоваться этим порталом, чтобы понять конкретные функции SAP, методы настройки и устранения неисправностей.  

Хотя перечисленные ресурсы, бесспорно, будут полезными, важно дополнять изучение теории практическим опытом внедрения решений SAP. Обращайтесь к опытным SAP-консультантам за наставничеством и возможностью присоединиться к реальным проектам и развивайте свои навыки. Если вы готовы начать свой карьерный путь, регистрируйтесь на наши бесплатные образовательные программы. Учитесь на практике!