article-spots
article-carousel-spots
programs
Материалы
Data Science: материалы для самоподготовки для продвинутого уровня
11 сент. 2023

В первой части подборки материалов для самоподготовки по Data Science, мы собрали самые необходимые ресурсы, которые помогут мотивированным новичкам лучше разобраться в основах математического анализа, алгоритмов, статистики, SQL и других ключевых концепциях Data Science. А сейчас мы делимся дополнительными материалами для тех, кто готов перейти на следующий уровень и глубже погрузиться в науку о данных.

Как всегда, для удобства все источники организованы по темам.

Поехали! 

Линейная алгебра

  • Пройдите курс Mathematics for Machine Learning: Linear Algebra, чтобы познакомиться с понятиями векторов и матриц и упростить решение задач линейной алгебры и применение этих принципов в машинном обучении.
  • Осваивайте базовый математический инструментарий, необходимый для машинного обучения, на курсе Linear Algebra for Machine Learning and Data Science.
  • Углубляйтесь в суть линейной алгебры без лишних доказательств и понятий, которые могут никогда вам не понадобиться, на курсе Essential Linear Algebra for Data Science.
  • Просмотрите видеокурс по основам линейной алгебры, который прекрасно визуализирует базовые понятия в коротких видео.

Многомерный математический анализ

Теория вероятностей и статистика

  • Начните с курса Probability & Statistics for Machine Learning and Data Science, чтобы получить всестороннее понимание математики, которая лежит в основе распространенных алгоритмов и методов анализа данных.
  • Узнайте больше о теории вероятностей на курсе Probability Theory: Foundation for Data Science, чтобы лучше понять ее базовые принципы и связь со статистикой и наукой о данных.
  • Расширьте свои знания и подготовьтесь к изучению более сложных тем по статистическому анализу и машинному обучению с курсом Стэнфордского университета Introduction to Statistics.
  • Изучайте основы теории вероятностей в формате коротких видео.

Эти ресурсы помогут сделать изучение Data Science эффективным и увлекательным. Если вы действительно хотите окунуться в удивительный мир данных, ознакомьтесь с нашими программами по Data Science и присоединяйтесь к нам, чтобы углубить свои знания и приобрести практический опыт.