article-spots
article-carousel-spots
programs
Материалы
От новичка до профессионала в SAP-разработке: строим прочный фундамент с базовыми ресурсами
19 дек. 2023

SAP-разработчики отвечают за разработку, проектирование и поддержку корпоративного программного обеспечения на базе SAP и, следовательно, играют ключевую роль в оптимизации деятельности предприятий. Заинтересовала эта карьера? Ознакомьтесь с нашей подборкой ресурсов для начала работы: 

  • SAP Community Network (SCN). Платформа для совместной работы, где профессионалы SAP, включая разработчиков, могут общаться, делиться знаниями и советами. Форумы, блоги и экспертные дискуссии на этой платформе ориентированы прежде всего на инженеров. Это отличный ресурс для новичков, где можно задать вопросы, поучиться у опытных разработчиков и быть в курсе последних тенденций развития SAP. 
  • SAP Developer Center. Официальный сайт SAP содержит множество ресурсов для разработчиков: документацию, учебные пособия, образцы кода, инструменты и SDK (Software Development Kits) для различных технологий SAP таких, как SAP Cloud Platform, SAPUI5, ABAP и пр. Это важный хаб, где начинающие могут получить доступ к техническим ресурсам и рекомендациям по SAP разработке. 
  • SAP Press Books for Developers охватывают такие темы, как программирование на ABAP, SAP Fiori, разработка SAP HANA и многое другое. Они содержат подробные объяснения, примеры кода и лучшие практики, которые помогут начинающим разработчикам улучшить свои навыки и понимание технологий SAP. 
  • Блоги SAP Community и SAP Developers ведут эксперты и опытные разработчики. Оба ресурса предлагают инсайты, учебные материалы, советы и реальные примеры из разных областей разработки.  
  • SAP Developers и SAP HANA Academy. Контент этих YouTube каналов охватывает широкий спектр тем по разработке, включая практические примеры написания кода, лучшие практики и демонстрацию инструментов для SAP разработки. 
  • GitHub SAP Samples. Компания разместила на GitHub коллекцию проектов с открытым исходным кодом, образцов кода и библиотек, связанных с технологиями SAP. В этих репозиториях новички найдут примеры из практики, эталонные реализации и вдохновение для собственных проектов.  

Используя эти ресурсы вы можете учиться у опытных разработчиков, получить доступ к техническим знаниям и стать активным участником сообщества. Если вы готовы начать свою карьеру в SAP, регистрируйтесь на наши обучающие программы. Удачи на пути к успеху в SAP разработке! 

273